Белые Ночи 2022

30 августа 2022 года была проведена 19-я выставка племенных животных ленинградской области "Белые Ночи"

В очередной раз завершилась, ставшая традиционной, выставка племенных животных «Белые Ночи».

Это уже 19 выставка и с каждым годом животные, которых мы видим, все больше соответствуют типу, представленному на мировых рингах.

Мероприятие, как и все предыдущие, организовано Ассоциацией «АСЧАР» – изначальным инициатором проведения выставки, при всесторонней поддержке ООО «Племенной Завод «Бугры» по заказу Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и при информационной поддержке ООО «РЦ «Плинор».

Местом проведения уже традиционно стала площадка, предоставленная КСК «Дерби».

Без ложной скромности можно сказать, что наше мероприятие стало неизменным местом встречи специалистов отрасли молочного животноводства. В нынешнем году снова были продемонстрированы достижения в селекционной работе предприятий региона, и не только. Впервые после перерыва, вызванного карантинными ограничениями, в конкурсном показе приняли участие животные из сельхозпредприятия Республики Карелия – ОАО «Племенного Завода «Мегрега» и АО «Племенного хозяйства «Ильинское».

Таким образом, на выставке было представлено 76 коров голштинской (включая черно-пеструю) и айрширской пород из 59 хозяйств.

Оценивал животных кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, бонитер, имеющий международный сертификат по оценке скота, Нечаев А.В.

Результаты выставки.

Голштинская и чёрно-пёстрая породы:
1 место – Печатка 1355, АО «ПЗ «Гомонтово»
2 место –  Ласточка 333612,  АО «Родина»

Айрширская порода:
1 место – Балтика 2445, АО «ПЗ «Новоладожский»
2 место – Марианна 3004, СПК «Дальняя Поляна»

Номинация «Выбор профессионалов»:   Басня 8548, АО «ПЗ «Красногвардейский»
Номинация «Лучшие ноги»:  Марианна 3004, СПК «Дальняя Поляна»

Лучших определяли не только среди коров, но и среди выводящих. Как и в прошлом году, первое место по праву досталось Ядгарову Исломжану из АО «ПЗ «Новоладожский». Второе место заняла Терновая Марина, представлявшая корову из АО «Гатчинское». Третье место – Боймирзаев Равшан и корова Рогуля 2204 из АО «ПЗ «Петровский».

Поздравляем победителей и до встречи в следующем году на юбилейной ХХ-ой выставке!

  • АО «Невское» по племенной работе
  • ООО «Репровет»
  • ООО «Белека СПб»
  • ООО «Нита-Фарм»
  • ООО «РУСФИД»
  • ООО «ТД-ВИК»
  • ООО «ТКФ «Корпас»
  • ООО «Инвар»
  • ООО «Хай-Тек Агро»
  • ООО «СВ-Корма»
  • ООО «Ветеринарный Сервис»
  • ООО «БИОВЕТ»
  • ООО «РЦ «Плинор»
  • Санкт-Петербургский Государственный Университет Ветеринарной Медицины
  • Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет
  • ВНИИГРЖ (Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных)
  1. АО Алексино
  2. АО Волошово
  3. АО Волховское
  4. АО Гатчинское
  5. АО Заречье
  6. АО Кипень
  7. АО Красносельское
  8. АО Любань
  9. АО Можайское
  10. АО Нива-1
  11. АО Ополье
  12. АО ПЗ Гражданский
  13. АО ПЗ Красная Балтика
  14. АО ПЗ Красногвардейский
  15. АО ПЗ Красноозерное
  16. АО ПЗ Первомайский
  17. АО ПЗ Петровский
  18. АО ПЗ Раздолье
  19. АО ПЗ Расцвет
  20. АО ПЗ Торосово
  21. АО Племенной завод Мельниково
  22. АО Племзавод Агро-Балт
  23. АО Племзавод Гомонтово
  24. АО Племзавод Пламя
  25. АО Племзавод Рапти
  26. АО Племсовхоз Мегрега
  27. АО Племхоз имени Тельмана
  28. АО Родина
  29. АО Сельхозпредприятие Андреевское
  30. АО Сельцо
  31. АО Судаково
  32. ГУП ЛО Каложицы
  33. ЗАО Березовское
  34. ЗАО Осьминское
  35. ЗАО ПЗ Рабитицы
  36. ЗАО Племенной завод Приневское
  37. ЗАО Племзавод Большевик
  38. ЗАО Племзавод Черново
  39. ООО Агрофирма Рассвет
  40. ООО Остроговицы
  41. ООО Петрохолод Аграрные технологии
  42. ООО ПЗ Урожай
  43. ООО Племенной завод Новоладожский
  44. ООО Племенной завод Оредежский
  45. ООО Племзавод Бугры
  46. ООО Племзавод Мыслинский
  47. ООО Сельскохозяйственное предприятие ВОСХОД
  48. ООО Сельхозпредприятие Смена
  49. ООО СП Осничевский
  50. ООО СПК Пригородный
  51. ООО СХП Копорье
  52. ООО Ферма
  53. СПК Будогощь
  54. СПК Дальняя Поляна
  55. СПК Кобраловский
  56. СПК ПЗ Детскосельский
  57. СПК Поляны
  58. СПК Рябовский
  59. АО ПХ Ильинское
X