События

Белые Ночи 2018

22 августа 2018 года в деревне Энколово Всеволожского района состоялась 15-я выставка племенных животных «Белые Ночи».

Судья Майк Крик (США) тщательно осматривал каждое животное и отбирал лучших из них. Он с помощью зоотехника Ассоциации «АСЧАР» Марины Лантух объяснял присутствовавшим зрителям свой выбор и комментировал преимущества той или иной коровы.

Чемпионкой этого года по чёрно-пестрой породе стала корова Мурка 846 из АО «Гатчинское» (Отец- Брадник 7НО10999, World Wide Sires), Cемя завезено в Россию Ассоциацией «АСЧАР» в 2012 году.

Статус вице-чемпионки в чёрно-пёстрой породе получила корова Колба 1035 из АО «Племзавод Гомонтово» (Отец- Шот Лазер 7НО9222, World Wide Sires).

Обе коровы происходят от лучших быков компании Word Wide Sires, Ltd (США). На 01 августа 2018 быки имеют очень высокие результаты оценки по экстерьеру, вымени, молоку, показателям здоровья. Ассоциация «АСЧАР» завозит только элитное семя, мы дорожим своей репутацией!

Чемпионкой в айрширской породе стала корова из ООО ПЗ «Новоладожский». Кличка победительницы- Постилка 7172 (Отец коровы- финский бык Ури 46428).

Вице-чемпионкой этой выставки в айрширах стала корова Шалунья 3468 из АО «Культура-Агро» (Отец коровы бык Визирь 363, принадлежит ОАО «Невское» по племенной работе, родился в Финляндии).

Судья высоко оценил работу Ленинградских селекционеров и ему нелегко было выбрать среди представленных на выставку животных лучшую в каждой породе корову.

За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства коллектив Ассоциации «АСЧАР» награжден золотой медалью.

Мы выражаем нашу  благодарность Комитету по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Заместителю председателя комитета Татьяне Александровне Агаповой, Начальнику отдела развития животноводства, звероводства и птицеводства Надежде Расимовне Рахматулиной, главному специалисту Ольге Александровне Макаровой. Коллективу ООО ПЗ «Бугры», КСК «Дерби», генерального спонсора «Комбикормовый завод Кирова» — филиал ОАО «ЛКХП Кирова» и всем нашим спонсорам!

Информация о выставке в интернете:

  1. ТК «ЛОТ»  
  2. ТК «Россия 1»  или ТК «Россия 1» (прямая ссылка на минутное видео)  
  3. ТК «НТВ» (сюжет о выставке начинается с тайминга 7:56)  
  4. Оф.сайт Администрации Ленинградской области  
  5. Сайт News 47  
  6. Сайт «Всеволожские Вести» 
  7. Сайт Online47.ru 
  8. Сайт 78.ru  
  9. Сайт конкретно.ru    

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, ООО «Племенной завод «Бугры» и Ассоциация по совершенствованию чёрно-пёстрого и айрширского скота «АСЧАР» приглашают всех желающих на 15 выставку племенных животных «Белые Ночи 2018».

Участники выставки животных – все племенные хозяйства Ленинградской области. Они продемонстрируют селекционно-генетические достижения молочного скота нашей области.

Приглашён судья из США, имеющий  международную категорию по оценке молочного скота.

Приглашаем Вас в п.Энколово.

Адрес: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д.Энколово, ул.Шоссейная, 2в.

Торжественное открытие 22 августа в 11:00.

В рамках проведения выставки Ассоциацией «АСЧАР»  будет организован семинар.

Начало семинара в 9:30.

Регистрация гостей выставки с 08:00.

Ассоциация «АСЧАР» приглашает выводящих и специалистов хозяйств принять участие в бесплатном семинаре на тему «Основы груминга выставочных животных. Принципы демонстрации коров в ринге».

Семинар состоится 21 августа по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д.Энколово, ул.Шоссейная, 2в (КСК «Дерби»). Начало в 20:00.