События

Белые Ночи 2019

12 июля 2019 года Ассоциация «АСЧАР» совместно с ООО «ПЗ «Бугры» в рамках Всероссийского Дня Поля на базе и при всесторонней поддержке КСК «Дерби» по заказу Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области успешно провела XVI выставку племенных животных «Белые Ночи». Ветеринарный контроль осуществлялся специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района». В выставке приняли участие животные из более чем 60-и племенных хозяйств Ленинградской области. В общей сложности на ринг вышли 78 коров чёрно пёстрой, голштинской и айрширской пород.

Судья международного класса Майк Вест (любезно предоставлен многолетним партнёром Ассоциации «АСЧАР» — канадской компанией SEMEX) подробно рассказал о достоинствах каждого представленного животного. Надо отметить, что Майк старался дать объективную и профессиональную оценку каждой корове. Особое внимание судья уделял таким параметрам, как: форма и текстура вымени, правильная постановка ног, легкость и свобода движений. То есть как раз тем признакам, которые указывают на высокую продуктивность и здоровье представленных животных. Безусловно, приятно для нас отметить, что в этом году в 7-и группах голштинской и черно-пестрой породы из 11-и и в 2-х группах айрширской породы из 3-х победительницами стали коровы, родившиеся от семени, завезённого Ассоциацией «АСЧАР».

Чемпионы выставки

Чемпионка чёрно пёстрой и голштинской породы – Наседка 233 из АО «ПЗ «Петровский» (Отец – бык Шотпут 7789679 (Koepon-I Shotput) SEMEX, Канада).

Вице-чемпионка — Лама 1357 из АО «Гатчинское» (Отец – бык Абрам 62265473 (Beery-Val Bolton Abram) World Wide Sires, США) Подбор осуществлялся специалистами Ассоциации «АСЧАР».

В айрширской породе чемпионка — Абрамовка 2706 принадлежит ООО «ПЗ «Новоладожский» (Отец – бык Перфект 105252735 (Des Fleurs Perfect-et), SEMEX, Канада).
Вице-чемпионка — Морячка 3568 из АО «Заречье» (Отец — Диего 106168508 (Faucher Diego) SEMEX, Канада).

Приз «Выбор профессионалов» достался корове Сила 2928 из АО «ПЗ «РАПТИ» от американского производителя Ватсон 64700377 (De-Su Watson). Семя завезено Ассоциацией «АСЧАР» из компании World Wide Sires, США.

С 1996 года Ассоциация «АСЧАР» работает как основной поставщик спермопродукции из компаний WWS (США) и SEMEX (Канада).
Наша задача – помочь создать здоровое и высокопродуктивное стадо, при этом полностью отвечающее требованиям конкретного хозяйства. Это может быть как увеличение количественных, так и качественных показателей молока, создание стада для доения на роботизированных фермах, и т.д. При современном уровне мировой элитной генетики все цели достижимы.
Конечно, одним из определяющих факторов успеха является грамотный менеджмент. В хозяйствах Ленинградской области работают специалисты – профессионалы своего дела.

Сочетание элитной генетики, правильного подбора и слаженной работы коллектива хозяйства – вот основные слагаемые успеха!