Автомат для выпойки

Автомат для выпойки

Система кормления телят Urban Alma Pro

ВРЕМЕННО НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ

Urban Alma Pro

Интеллектуальная система для
автоматического кормления телят

Интенсивное выращивание молодняка и облегчение труда работников.

Автомат для выпойки Urban Alma Pro будет снабжать ваших телят свежим молоком уже с первого дня их жизни. При этом обеспечивается постоянная температура и концентрация молока.

В зависимости от особенностей животного молоко делится на небольшие порции, которые в течение дня скармливаются ему в индивидуальном порядке. Это стимулирует рост телят и способствует их развитию и превращению в здоровых, энергичных коров.

Технический контроль выполняется посредством большого сенсорного экрана, а благодаря удобному в использовании программному обеспечению с управлением справится даже ребёнок. Помимо параметров, относящихся к кормлению, также непрерывно регистрируются и сохраняются показатели здоровья. Таким образом, фермер всегда в курсе, как обстоят дела у его телят.

Краткий обзор приемуществ

Круглосуточное кормление животных с учетом их особенностей

При необходимости для каждого животного можно настроить отдельную кривую кормления. Указанное количество молока делится на порции и в течение дня скармливается животному.

Метаболическое программирование за счёт интенсивного кормления

Автомат выдает много мелких порций молока так, как это происходит в естественной среде.

Стабильная концентрация молока

Все компоненты непрерывно перемешиваются, в результате чего образуется однородная молочная смесь.

Постоянная температура молока

Три датчика температуры следят за тем, чтобы молоко круглые сутки оставалось равномерно тёплым.

Контроль показателей здоровья

Система регистрирует множество параметров, относящихся к здоровью, которые можно в любой момент просмотреть.

Ускоренный темп набора массы

Стабильное и регулярное кормление способствует набору массы.

Улучшения в области гигиены (при кормлении)

Полностью автоматическая программа очистки тщательно очищает автомат для выпойки без вмешательства человека.

Конструкция

Автомат для выпойки

Пульт управления с сенсорным экраном и
наглядным пользовательским интерфейсом.

Бункер, вмещающий 35 кг
сухого молока.

Шнек подачи сухого молока
обеспечивает оптимальное дозирование.

Подключение воды.

Бойлер.

Моющее средство
(кислотное или щелочное)
для проведения полностью
автоматической очистки.

Кран для забора молока
позволяет легко набирать
молоко в ёмкости.

Поплавок в смесительной ёмкости служит
для измерения выданного количества молока.
Благодаря ему молоко, скармливаемое телятам,
может дозироваться с точностью до миллилитра.

Смесительная ёмкость с подогревом.

Кольцевой трубопровод — по нему молоко поступает в соску.
Периодическая циркуляция между соской и
смесительной ёмкостью, управляемая по температуре,
обеспечивает подачу телятам всегда тёплого молока и
позволяет избежать замерзания трубопроводов
в холодное время года.

Клапан станции.

Датчик температуры для поддержания
постоянной температуры молока.

Датчик температуры для поддержания
постоянной температуры молока.

Датчик температуры для поддержания
постоянной температуры молока.

Варианты исполнения

Стандартная станция

Распознавание отдельных животных, защитная скоба и качественная соска — даже в стандартном варианте станция выпойки имеет множество функций.

Гигиеническая станция

При наличии прав доступа выдвигается соска.

Корпус соски закрывается автоматически после каждой процедуры выпойки.

Соска очищается и, в зависимости от варианта оснащения, дезинфицируется.

Наряду со стандартной станцией мы также предлагаем станцию выпойки с корпусом для соски и встроенной системой очистки соски. Это позволяет обеспечить высокий уровень гигиены и предотвратить слишком частое использование и, соответственно, преждевременный износ соски.

Варианты оснащения

Откидная станция выпойки

Обе базовые модели также доступны для заказа в откидном исполнении. Функция откидывания позволяет освободить место для уборки навоза и тем самым облегчает процедуру очистки стойла.

Датчик FIT

Будь то стандартная или гигиеническая станция — все станции выпойки в качестве опции можно оснастить на заводе датчиком FIT. Это позволяет повысить качество замеров при выпойке, а также предоставляет возможность автоматического переключения между режимами индивидуального кормления и параллельного кормления с применением статусов приоритета.

Стандартное оснащение

Автомат для выпойки

Система Alma Pro даже в стандартном варианте оснащения имеет богатый набор функций, которые при необходимости можно адаптировать к конкретной ситуации применения.

Пульт управления

Управление и просмотр данных выполняются с легкостью при помощи сенсорного экрана. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет настроить режим кормления для каждого отдельного животного и легко создавать кривые кормления. 

Обзор в одно касание — по нажатию этой кнопки можно просмотреть список животных, чьё состояние здоровья вызывает подозрение.

Для обеспечения оптимального обзора пульт можно накло-нить или отрегулиро-вать по высоте.

Обзор стада

Быстрый просмотр информации о состоянии здоровья животных

Вместо регистрации параметров один или два раза в сутки — круглосуточное наблюдение. Поэтому на экране обзора стада вы всегда найдете самую актуальную информацию о ваших животных. Благодаря использованию тревожных списков Alma Pro обращает внимание на невыпитое количество молока и отклонения параметров конкретного животного (скорость, с которой животное пьет, количество посещений станции выпойки, длительность пребывания).

Оценка состояния здоровья

Функция мониторинга позволяет поддерживать здоровье каждого отдельного телёнка.

Все параметры, по которым можно сделать вывод о состоянии здоровья, сохраняются и автоматически анализируются. Животные, поведение которых кажется подозрительным, помечаются оранжевым или красным цветом. Эта информация хорошо заметна, поэтому болезнь можно предотвратить ещё на подходе. 

Обзор показателей кормления за 7 дней

Наряду с дневной нормой на дисплее также отображается информация об уже потре-бленном количестве корма.

Оценка состояния здоровья

На пульте, оснащенном удобным сенсорным экраном, можно создавать кривые кормления, на основании которых определяется ежедневное количество и состав молока (в зависимости от возраста) для кормления телят. Процедуры приучения и отучения программа выполняет автоматически.

Управление с мобильного устройства

Опрос состояния по SMS или тревожная функция — программного обеспечения URBAN совместимо со всеми устройствами с поддержкой мобильной связи.

Подключив устройство к W-LAN-маршрутизатору Urban, вы можете использовать все функции Alma Pro со смартфона или ПК — от мониторинга до настройки. Встроенная тревожная функция информирует о подозрительном поведении телят или неполадках автомата, даже если вы находитесь за пределами телятника.

Программа очистки

Встроенная программа очистки тщательно очищает все детали, контактирующие с молоком, вплоть до соски путем попеременного использования двух различных моющих средств (щелочного и кислотного) — и все это полностью автоматически.

Ёмкость

Автомат изготовлен из высококачественной нержавеющей стали. Благодаря компактной конструкции обеспечивается экономия места. Прочная боковая кромка и небольшая высота (1,09 м) обеспечивают легкое заполнение.

Кран для забора молока

Свежее молоко можно в любое время налить из автомата и использовать, например, для выпойки телят, содер-жащихся раздельно.

Опции и принадлежности

Широкий выбор специальных принадлежностей позволяет оптимальным образом адаптировать автомат к вашим потребностям.

8-дюймовый экран

Более доступная по цене альтернатива 12-дюймовому экрану с поворотной консолью и встроенным модулем WLAN. 8-дюймовый дисплей позволяет работать с четырьмя станциями выпойки.

Увеличение бункера для порошка

Если Alma Pro используется для группового кормления, то объем бункера для порошка можно увеличить за счёт надстройки в высоту, что позволит загружать в него до 55 кг.

Дозатор жидких добавок

Жидкие добавки — ви-тамины или электроли-ты — подаются непо-средственно в кольцевой трубопровод. Дозиро-вание добавок может настраиваться в индиви-дуальном порядке. Таким образом каждый теленок получает только ту дозу, которая ему требуется.

Дозатор порошковых добавок

Обеспечивает автоматическое дозирование порошковых добавок, например витаминов и медикаментов, для каждого животного отдельно или для всей группы.

Дополнительный предварительный нагреватель

По желанию клиента для увеличения производительности можно установить второй нагреватель. Он позволяет автомату быстрее нагреть молоко и таким образом накормить большее количество телят. Кроме этого, данная концепция предусматривает двухэтапную очистку нового типа: в рамках цикла мойки могут применяться два различных моющих средства.

Сигнальная лампа

Красный, жёлтый, зелёный — благодаря цветовой сигнализации, заимствованной у светофоров, состояние автомата хорошо видно издалека.

Кормление цельным молоком

Также имеется возможность кормления 100%-м цельным молоком или смесью из цельного и сухого молока. Доля цельного молока может регулироваться в диапазоне от 0 до 100 % и затем плавно вводиться в смесь. Для быстрой и лёгкой доставки свежего молока можно воспользоваться молочным шаттлом MilkShuttle.

Возможности подключения

Автомат для кормления Alma Pro предназначен для использования как в малых, так и больших группах — в зависимости от цели применения возможно расширение.

Один пульт управления может управлять максимум 4 автоматами, т.е. 16 станция-ми выпойки.

Вариант подключения Alma Pro зависит от конструктивных особенностей телятника, вида содержания и размера группы. Если для небольших групп зачастую достаточно одного автомата и одной станции выпойки, то в случае больших групп рекомен-дуется использовать несколько автоматов с несколькими станциями выпойки. Только в этом случае можно гарантировать, что каждое животное получит достаточное количество молока. К каждому автомату можно подключить до четырех станций выпойки. При этом к каждому пульту управления можно подключить до четырех автоматов.

Автомат для выпойки Alma Pro Duo

Система Alma Pro Duo позволяет осуществлять кормление двумя видами заменителя цельного молока (ЗЦМ). У такого решения есть свои преимущества, поскольку в этом случае обеспечивается более индивидуальный подход к удовлетворению потребностей животного, при этом разные группы могут получать питание от одного базового автомата. Подобный вариант подключения представляет особый интерес для крупных животноводческих предприятий.

Подключение дополнительного бункера для порошка, в который можно загрузить другой заменитель цельного молока или же таким образом просто увеличить запасы порошка для автомата.
Возможно также использование двух различных заменителей цельного молока в Alma Pro Duo. Пример →

Технические характеристики

Необходимые подключения:

  • Водопровод с давлением от 2 до 4 бар
  • Розетка с контактом заземления 240 В / 16 A
    При использовании предварительного нагревателя потребует розетка 380 В / 16 А
  • Слив

Станция получения молока

Автомат выпойки

Корзина
Начните вводить текст...
Магазин
Избранное
0 единиц Корзина
Мой аккаунт

Форма обратной связи

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ОТВЕТИТЬ

Есть вопросы?

Требуется более подробная консультация по представленным товарам или хотите получить предложение с ценами? Напишите нам на почту или воспользуйтесь данной формой.