События

Белые Ночи 2017

Звёзды Белых Ночей

23 августа 2017 года в рамках Международной Агропромышленной Выставки-Ярмарки «АГРОРУСЬ» в деревне Энколово Всеволожского района состоялась 14-я выставка племенных животных «Белые Ночи». В этом году участие в выводке принимали не только коровы из хозяйств Ленинградской области, но и из ОАО Племенного Завода «Мегрега» Республики Карелия, а также из ООО «ГК «Зеленая Долина» г.Белгород. Таким образом, на выставке было представлено 73 коровы чёрно-пестрой, голштинской и айрширской пород.


23 августа 2017 года в рамках Международной Агропромышленной Выставки-Ярмарки «АГРОРУСЬ» в деревне Энколово Всеволожского района состоялась 14-ая выставка племенных животных «Белые Ночи».

В этом году участие в выводке принимали не только коровы из хозяйств Ленинградской области, но и из ОАО Племенного Завода «Мегрега» Республики Карелия, а также из ООО «ГК «Зеленая Долина» г.Белгород. Таким образом, на выставке было представлено 73 коровы чёрно-пёстрой, голштинской и айрширской пород.

Чемпионкой этого года стала корова чёрно-пёстрой голштинской породы Сера 6611 (о. MIXER 7HO11313 (WWS, США)), принадлежащая АО ПЗ «Гражданский». Вице чемпионкой – черно-пестрая корова Бедовая 752 (о. Аллегро 106303101 (Канада)) выращенная в СПК ПЗ «Детскосельский». Сера 6611

Среди айрширов лучшими стали коровы из ООО «ПЗ «Новоладожский». Первое место — Абрамовка 2706 (о. PERFECT 200AY0691 Semex, Канада). Вице чемпионка – корова Постилка 7172 (о. URI 46428, Финляндия).

Хочется отметить, что впервые за всю историю проведения выставок «Белые Ночи», чемпионками как в чёрно-пёстрой, так и в айрширской породах, стали коровы первой лактации.

Ассоциация «АСЧАР» в лице генерального директора Егиазаряна А.В. выражает благодарность Комитету по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и лично Заместителю председателя Правительства Ленинградской области, Председателю комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергею Васильевичу Яхнюку, Заместителю председателя комитета Татьяне Александровне Агаповой, Начальнику отдела развития животноводства, звероводства и птицеводства Надежде Расимовне Рахматулиной, главному специалисту Ольге Александровне Макаровой, коллективу ООО ПЗ «Бугры», КСК «Дерби». Благодарим генерального спонсора выставки «Белые Ночи» — «Комбикормовый завод Кирова», а также всех экспонентов, принимавших участие в мероприятии.

Хочется отметить, что в этом году Ассоциация «АСЧАР» во второй раз стала лауреатом конкурса Золотая медаль, который проводился в рамках Ярмарки-Выставки «АГРОРУСЬ». За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства Ассоциация «АСЧАР» была награждена золотой медалью.

Статьи и новостные выпуски, освещавшие событие:

  1. Телеканал НТВ — «Коровы проказали стать от рогов до копыт.»      
  2. Телеканал 47 (ЛОТ) — «В Л.О. прошёл конкурс красоты среди коров.»  

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской областии и Ассоциация по совершенствованию чёрно-пёстрого и айрширского скота «АСЧАР» приглашают всех желающих 23 августа 2017 года на 14-ю выставку племенных животных «Белые Ночи»

Участники выставки животных – все племенные хозяйства Ленинградской области. Они продемонстрируют селекционно-генетические достижения молочного скота нашей области. Приглашен судья из Канады, имеющий международную категорию по оценке молочного скота. Выставка состоится в п.Энколово (Ленинградская область, Всеволожский р-он, д.Энколово, ул. Шоссейная 2в)

В рамках проведения выставки Ассоциацией «АСЧАР» будет организован семинар. 

Регистрация гостей выставки с 08:00.

Начало семинара в 09:30.

Торжественное открытие в 11:00.

Телефон для справок: (812) 451-89-60, (812) 451-80-82 (Ассоциация «АСЧАР»).

Как добраться от ст.м.Парнас:

От организаторов — на микроавтобусе Газель серебристого цвета, гос.номер 148, время отправления — 8:40

Маршрутное такси К674

Более подробная информация по выставке на сайте Плинор.